• электрогитары.рф
  • 250 000
  • 2 500

Чемпионат Азии по биатлону 2012

Чемпионат Азии по [[биатлон]]у проходил в южнокорейском [[Пхёнчхан|Пхенчхан]]е с 28 по 31 января 2012. В чемпионате приняли участие сборные [[Казахстан]]а, [[Китай|Китая]], [[Япония|Японии]] и хозяева из [[Республика Корея|Южной Кореи]]. 28 января прошли мужской и женский [[Спринт (биатлон)|спринты]]. В мужском спринте на 10 км победителем стал казахстанский спортсмен [[Червяков, Александр Иванович|Александр Червяков]], отстрелявший без промахов. Вторым финишировал казахстанец [[Брайченко, Николай Викторович|Николай Брайченко]], допустивший один промах. Лучшей среди женщин в спринте на 7,5 км стала казахстанка [[Окольздаева, Галина Михайловна|Галина Окольздаева]], она так же допустила один промах, её подруга — [[Кистанова, Анна Владимировна|Анна Кистанова]] стала пятой, допустив пять промахов. Во второй день, 29 января проходили мужская и женская индивидуальные гонки на 20 и 15 км. В индивидуальной гонке на 15 км [[Окольздаева, Галина Михайловна|Галина Окольздаева]] стала второй, а [[Червяков, Александр Иванович|Александр Червяков]] на дистанции 20 км выиграл вторую для себя золотую медаль. 31 января в последний день соревнований прошла смешанная эстафета, в которой сборная Казахстана в составе [[Червяков, Александр Иванович|Александра Червякова]], [[Брайченко, Николай Викторович|Николая Брайченко]], [[Кистанова, Анна Владимировна|Анны Кистановой]] и [[Окольздаева, Галина Михайловна|Галины Окольздаевой]] завоевала серебряные медали. Первыми финишировали корейцы, а третьими стали японцы. == Ссылки == * [http://vesti.kz/scores/160186 Биатлон. Чемпионат Азии завершён] * [http://altaynews.kz/3644-lyzhniki-kazakhstana-aziya-biatlon.html Лыжники Казахстана победили на чемпионате Азии по биатлону] [[Категория:Соревнования по биатлону]]